08.07.2019 15:39

Das Sales Team

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Haben wir Ihr Interesse geweckt?.
Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot, bitte kontaktieren Sie den für Ihren Bereich zuständigen Verkaufsmitarbeiter.

Reinhard Igler (Verkaufsleitung)
+43 (0)5 7060 23921
r.igler@krone.at

Edin Cerimagic (Account Manager)
Branchen: Banken, Versicherungen, Dienstleistungen, Ernährung, Energie, Kosmetik, Pharmazie 
+43 (0)5 7060 23932
e.cerimagic@krone.at

Clemens Merkle (Key Account Manager)
Branchen: Öffentliche Institutionen, Politische Parteien, KFZ & Motor
+43 (0)5 7060 23231
c.merkle@krone.at

Florian Redl (Account Manager)
Branchen: Haus, Bau, Garten; Immobilien & Immobiliendienstleistungen
+43 (0)5 7060 23931
f.redl@krone.at

Tobias Hauschild (Head of Ad Technology) 
+43 (0)5 7060 23928
t.hauschild@krone.at

Andrea Mader (Verrechnung & Sales Support)
+43 (0)5 7060 23922
a.mader@krone.at


Tobias Hauschild
Tobias Hauschild